Tipp: Aktivieren Sie Javascript, damit Sie alle Funktionen unserer Website nutzen können.

Analysten

Die nachfolgenden Analysten sind zuständig für die KfW:

Citi

Michael Spies

Telefon: +49 69 1366 8403
michael.spies@citi.com

BayernLB

Alexander Aldinger

Senior Analyst Fixed Income

Telefon: +49 89 2171-24877
Mobil: +49 175-9329055
alexander.aldinger@bayernlb.de

Commerzbank

Rainer Guntermann

Interest Rate Strategist

Telefon: +49 69 136 87506
Mobil: +49 175 5741489
rainer.guntermann@commerzbank.com

Credit Agricole CIB

Fabian Gerlich

SSA & Covered Bond Analyst

Telefon: +49 69 74 221 127
Mobil: +49 172 758 09 29
fabian.gerlich@ca-cib.com

Deutsche Bank

Bernd Volk

Head of Covered Bond and Agency Research

Telefon: +41(44)227-3710
Mobil: +41 79 6638191
bernd.volk@db.com

HSBC

Wilson Chin

European Rates Strategist

Telefon: +44 20 7991 5983
wilson.chin@hsbcib.com

LBBW

Torben Skopnik

Senior Credit Analyst SSA Research

Telefon: +49 711 127-42113
Mobil: +49 151 12032178
torben.skopnik@lbbw.de

NORD/LB

Norman Rudschuck

Telefon: +49 511 361-6627
norman.rudschuck@nordlb.de

SEB

Marius Gero Daheim

Telefon: +49 69 9727-7715
Mobil: +49 152 07982654
marius.daheim@seb.de

UniCredit

Robert Vielhaber

Senior Credit Analyst

Telefon: +49 89 378-12004
Mobil: +49 151 2030 2239
robert.vielhaber@unicredit.de

Kontakt

Frau mit einem Headset

KfW Bankengruppe

Investor Relations

Palmengartenstraße 5-9

60325 Frankfurt am Main

E-Mail

investor.relations@kfw.de

Bloomberg: KfW